Sie befinden sich hier: Startseite  » Kontakt und Bewerbung

Kontakt und Bewerbung

Für Ihre Bewerbung benötigen Sie folgende UnterlagenAltenpflege Bad Kissingen

Anerkennung ausländischer Zeugnisse

Anerkennung über die Zeugnisanerkennungsstelle.

Nach Eingang Ihrer Bewerbungsunterlagen laden wir Sie zum Vorstellungsgespräch ein, in dem wir uns persönlich von Ihrer Eignung überzeugen möchten.
Bei entsprechender Eignung werden Sie in unsere Berufsfachschule aufgenommen. Wir freuen uns auf Sie.

Kontakt für Ihre Bewerbung


bfz gGmbH
Columbiastraße 23
97688 Bad Kissingen

Telefon +499716993530
E-Mail pflegeschule-kg@bfz.de

Wir sind auch auf  Facebook zu finden: https://www.facebook.com/AltenpflegeBadKissingen/

Unser Schulteam

Schulleitung

Frank Weißenberger

Schulleitung

Telefon +4997169935312
E-Mail frank.weissenberger@bfz.de

Robert Scheller

Stellv. Schulleitung

Telefon +4997169935312
E-Mail robert.scheller@bfz.de

Stephan Zeller

Stellv. Schulleitung

Telefon +49 9721 172441
E-Mail stephan.zeller@bfz.de

Verwaltung

Jürgen Müller

Verwaltung

Telefon +499716993530
E-Mail juergen.mueller@bfz.de

Melissa Wolfgramm

Schulsekretärin

Telefon +4997169935319
E-Mail melissa.wolfgramm@bfz.de

Lehrkräfte

Anni Misch, Telefon +499716993530, E-Mail anni.misch@bfz.de

Bernd Pfeuffer, Telefon +4997169935333, E-Mail bernd.pfeuffer@bfz.de

Britta Ruczko, Telefon +4997169935333, E-Mail britta.ruczko@bfz.de

Christine Beer, Telefon +4997169935333, E-Mail christine.beer@bfz.de

Friedbert Rüb, Telefon +499716993530, E-Mail friedbert.rueb@bfz.de

Horst Conze, Telefon +4937169935315, E-Mail pflegeschule-kg@bfz.de

Ilona Weinrich, Telefon +4937169935333, E-Mail ilona.weinrich@bfz.de

Kilian Werner, Telefon +4997169935333, E-Mail kilian.werner@bfz.de

Marie König, Telefon +4997169935315, E-Mail marie.koenig@bfz.de

Maximilian Brandl, Telefon +4997169935315, E-Mail maximilian.brandl@bfz.de

Nicoleta Störr, Telefon +4997169935315, E-Mail nicoleta.stoerr@bfz.de

Stephanie Specht, Telefon +4997169935310, E-Mail stephanie.specht@bfz.de

Dozent*innen

Bernd Raulff, Telefon +499716993530, E-Mail pflegeschule-kg@bfz.de

Gesine von Postel, Telefon +499716993530, E-Mail pflegeschule-kg@bfz.de